Регион 4
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Последовательность ремонта и дизайна в спальне

Перед тем как приступить к ремонтным работам в спальной комнате, обязательно составьте план дизайн проекта. В первую очередь отобразите, какой вы желали бы увидеть свою комнату по окончанию ремонтно-строительных работ.

Для того чтобы правильно выбрать дизайн, учитывайте размеры комнаты. Как правило, спальня обустраивается отдельно от других комнат. Но если вы желаете, можно в спальном помещении устроить рабочий уголок или небольшую гардеробную. Все это обязательно продумайте во время проектирования.

Смета на ремонтные работы

После того как вы составили список необходимого материала и решили, каким будет дизайн спальни, переходите к формированию сметы ремонта.

Если у вас косметический ремонт и не планируется перепланировка, демонтаж старых перегородок, продумайте следующие виды работ, такие как установка кондиционера, замена радиаторов обязательно продумайте работу электрических приборов.

Решите вопрос с окнами. Деревянные окна хороши тем, что сделаны из экологического материала. Окна из пластика обеспечивают лучшую, звуковую и теплоизоляцию.

Ремонт начинайте с потолка

Приступая к началу ремонтных работ в комнате, перенесите мебель. Если не планируете менять окна и двери защитите их от повреждений.

Работу начинайте с потолка. Как правило, используют несколько видов ремонтных работ – это гипсокартоновые потолки, шпаклевание с последующей покраской или побелкой, натяжные потолки.

Покрытия из гипсокартона хорошо выравнивают неровности потолка, скрывают инженерные коммуникации. При постройке многоуровневых потолочных конструкций материал просто идеален.

Натяжные потолки, более дорогостоящая модель, имеющая большой цветовой спектр. Потолки в спальной комнате должны быть спокойных тонов. Если вы решили включить в фон потолка насыщенный цвет, то это должен быть небольшое вкрапление посередине.

После потолка ремонт переходит на стены

В первую очередь их выравнивают, для этого существуют два варианта: с помощью гипсокартона и оштукатуривания.

Использование гипсокартона более экономичный способ, как по времени, так и финансово. Создает ровную поверхность, скрывая трещины и неровности.

На ровные подготовленные стены, наносим обои или декоративную штукатурку. Обоев существует огромное множество видов, поэтому выбор за вами. Учитывайте стиль интерьера, освещение, размеры помещения.

Пол и виды покрытия

Полы в первую очередь должны быть теплыми. Если есть финансовая возможность установить систему « теплый пол» - это будет прекрасным вариантом.

Ламинат, один из более доступных строительных напольных материалов, не требует специального ухода, легко моется, влагоустойчив, большой срок эксплуатации.

Пробковый пол – экологически чистое, очень теплое покрытие. Не допустима жесткая очистка.

Наливное покрытие – современный вид пола, при помощи которого добиваются идеально ровной поверхности, на который наносят 3 D узор или рисунок.

Выбор мебели

Выбор мебели момент такой же важный, как и сам ремонт. Можно подобрать мебель, как в комплекте, так и отдельно методом подбора. Выбор начинайте с кровати, все остальное, по цвету и стилю.

Ремонтные работы заканчивайте подбором штор, покрывала и различных аксессуаров, не забывая, за ковровые покрытия

Адрес источника:
http://smeta-s.ru
Добавлена: 15-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1837

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты